• 02

                           САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

    .
  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                            САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                             САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

Яблоня крупноплодная

Широко распространённое плодовое дерево, выращиваемое ради его плодов — яблок. В 2010 году группой учёных из разных стран расшифрован полный геном яблони домашней (сорт Голден Делишес). Он содержит около 57 тысяч генов. Также по ДНК-анализу установлено, что известные 2500 сортов яблони домашней происходят от яблони Сиверса. Тем не менее, другой ДНК-анализ показал, что дикая лесная яблоня также внесла существенный вклад в происхождение яблони домашней. С яблоней и яблоками связано множество преданий и легенд. К примеру, существует поверье, что яблоко было причиной первородного греха (хотя в Книге Бытие речь о яблоке не идёт). Также известен древнегреческий миф о яблоке раздора. Бытует легенда о том, что именно яблоко, упавшее на голову Ньютона, послужило причиной к открытию закона всемирного тяготения… 

Купить саженцы яблони в Томске

Яблоня сорт "Мельба"

Деревья характеризуются тем, что являются среднерослыми и имеют округлую крону. Плоды  120-170г,  округло-конической формы, белые с розовато-красным размытым. Мякоть белая, сочная, винно-сладкого отличного вкуса, с ароматом. Могут храниться 2-3 месяца.  Вступает в плодоношение с 4-5 лет. Зимостойкость яблони средняя. Мягкие зимы деревья переносят хорошо, но при суровых кора на стволе и основных сучьях страдает от ожогов. Устойчивость к парше также средняя.

Сорт яблони Мелба по своим прекрасным вкусовым качествам заслуживает наивысшей оценки в 5 баллов.

Яблоня сорт " Солнцедар "

Выведен Свердловской опытной станции садоводства.  Среднерослое дерево. Плоды массой до 75 г ., розовато-алые, исключительно яркая. Мякоть нежная, сочная, кисло-сладкая.    Зимостойкость высокая, устойчивость к парше довольно хорошая. Скороплодность средняя.   

Яблоня сорт " Папировка "

Деревья средних размеров. Плоды округлые или полу-округлые ,средние, на молодых деревьях - крупные, средняя масса - 95г. Окраска плодов без румянца, зеленовато-желтая. Мякоть плодов белая, рыхлая, нежная, крупнозернистая, достаточно сочная , кисло-сладкого вкуса , со слабым ароматом. Съемная зрелость наступает   в первой декаде августа. Сразу после съема плоды готовы к употреблению. Хранятся они не более 2-3 недель. Скороплодность высокая. Деревья начинают приносить на 4-5 год после посадки двухлетками. Высокая зимостойкостью.  В условиях Сибири желательно  выращивать в стланцевой форме. Устойчивость к парше плодов и листьев хорошая.

Сорт яблони " Красное раннее "

Получен во ВНИИС им. И. В. Мичурина. Авторы: Г. А. Лобанов, З. И. Иванова В. К. Заец. Дерево сдержанного роста с округлой, а с возрастом – слегка раскидистой кроной. Деревья начинают плодоносить на 4-5 год после посадки в сад, урожайность ежегодная. Плоды  средней величины 70 - 90 г. Окраска в момент съемной зре­лости: основная – светло-желтая; покровная – ярко-красная с разбро­санными по всей кожице белыми продолговатыми пятнами. Мякоть кремоватая, к кожице красноватая, нежная, средней плотности. Вкус кисло-сладкий, с легким ароматом, десертный. Плоды предназначены для потребления в свежем виде, начало соз­ревания на 7-8 дней раньше плодов сорта Папировка, в холодильнике могут сохраняться в течение трех недель.
Продуктивность сорта высокая.
Сорт зимостойкий, к засухе – устойчив. Во влажные годы плоды и листья слабо поражаются паршой.

Яблоня сорт " Налив розовый "

Сорт народной селекции. Дерево обычно не более двух-трех метров в высоту.  Плоды средней величины 80—100 г, округлые, несколько- сплюснутые. Покровная окраска розовая. При полном созревании на плодах образуется восковой налет. Мякоть белая, розоватая под кожицей, с окрашенными прожилками, кисловато- сладкая со слабым приятным ароматом, сочная и нежная. Сорт десертный.

Отличается об исключительной засухоустойчивостью и морозостойкостью сорта. Деревья обычно не имеют морозобоин и солнечных ожогов. К почве и питательным веществам яблони не требовательны. Паршой почти не поражается. Срок хранения до месяца.

Яблоня сорт " Подарок Графскому "

Сорт селекции Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства. Авторы сорта: В. В. Кичина, Н. Г. Морозова и В. П. Ягунов. Позднезимний ""бронебойный"" сорт с крупными красными плодами. Включен в Госреестр в 2001 году. 

Дерево рослое, крона средней загущенности. Цветки бело-розовые, некрупные, с колонкой пестиков, рыльца которых возвышаются над пыльниками. Урожаи обильные, регулярные. Плоды крупные и очень крупные до 350 г, неодномерные, округло-конические, слаборебристые, невыровненные по форме, поверхность почти гладкая. Основная окраска кожицы желтая, покровная  фиолетово-красная, почти сплошная из многочисленных полос. Мякоть светло-желтая, кисло-сладкого вкуса, со слабым ароматом, средней сочности, средней твердости, почти мелкозернистая. Вкус хороший. Плоды хорошо хранятся в обычных условиях до конца апреля. 

Зимостойкость очень высокая и превышает Антоновку обыкновенную. Выдерживает зиму без снижения качества и количества их урожая.   Хорошая устойчивость к грибным болезням. 

Купить саженцы яблони в Томске

Icon Возврат товара
Icon Доставка в другие регионы
Icon Режим работы
Icon Доставка по городу