• 02

                           САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

    .
  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                            САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                             САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

Жимолость съедобная. Сорта и описание.

Жимолость не особо распространенное, но очень полезное растение с низкой калорийностью. Из съедобных сортов варят вкусное варенье, употребляют свежие ягоды, из листьев и коры делают целебные настои, используют в косметологии в качестве омолаживающих масок. Сок растения отлично тонизирует, выводит из организма шлаки, укрепляет сосуды. Оптимальный набор биологически активных веществ замедляет процесс старения. О том, чем полезна жимолость, люди узнали много веков назад и сегодня активно используют ее в народной медицине.

Купить саженцы жимолости в Томске

Выбор и посадка ягодных кустарников 

Размещение ягодников  Проведена ли предпосадочная глубокая вспашка участка или этого не было сделано, все равно для посадки приходится готовить ямы. Но в первом случае ямы копают небольшие: лишь бы в них разместилась корневая система саженцев.

Если почва не была вспахана, что бывает в небольших садах, тогда ямы лучше готовить заранее: для весенней посадки - осенью, для осенней - за 1 - 1,5 месяца до посадки. На какие расстояния сажать ягодники, показано в таблице .

Купить саженцы ягодных кустарников в Томске

Клубника Из опыты соседей. Клубника  В последнее время на своем участке я развожу два сорта - очень урожайную Первоклассницу с огромными рубиновыми сладкими ягодами и другой ранний сорт - Даренку, ягода у которой не такая крупная, но ровненькая и очень сладкая. Ягоды Даренки созревают дней на десять раньше, но достаточно быстро отходят, так что эти два сорта отлично дополняют друг друга.

 Продажа саженцев клубники в Томске

Уход и посадка клубники в мае

Садовая земляника появилась в XVIII веке в результате самопроизвольного опыления двух американских видов – чилийской и виргинской. От получившегося в итоге гибрида и пошли все современные сорта.

Продажа саженцев клубники в Томске

Ее называют "Смородушкой"

Исстари является одним из наибо­лее почитаемых и любимых ягодных садовых растений. На Руси она была известна еще в XI в. Вначале растения смородины приносили из природных условий и сажали в садах монастырей. Ее воспевали в песнях и народных ска­заниях, любовно называли «смородушкой».

Продажа саженцев смородины в Томске

Icon Возврат товара
Icon Доставка в другие регионы
Icon Режим работы
Icon Доставка по городу