• 02

                           САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

    .
  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                            САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                             САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

груша ТомскГруша. Сорта и описание

Предполагают, что происхождение культурных сортов груш связано с гибридизацией ряда видов, в частности Pyrus achras Gärtn., Pyrus persica Pers., Pyrus cordata Desv., Pyrus elaeagnifolia Pall.. Груши культивировались в древних Персии, Греции и Римской империи. В результате успешной селекции морозоустойчивых сортов, груша эффективно выращивается на садовых участках, расположенных на Урале и в Западной Сибири до 55° с. ш. На Дальнем Востоке России, северо-востоке Китая и в Корее произрастает очень устойчивый к холоду вид груши — груша уссурийская. В настоящее время насчитываются тысячи сортов груш.

Купить саженцы груши в Томске

яблоняЯблоня Полукультурка - это сорта яблони, полученные путем скрещивания ранеток с крупноплодными сортами домашней яблони. Зимостойкость полукультурок несколько ниже, чем ранеток, но наши Забайкальские зимы многие сорта переносят хорошо. Если сорт с высокими показателями морозостойкости, то его можно выращивать в открытой форме, то есть без укрытия на зиму. Весят плоды полукультурок обычно 20-40 г, у крупноплодных полукультурок - 60-90 г.

Полукультурку можно назвать той же домашней яблоней, только размером плодов поменьше, ухода меньше, чем за яблоней, а урожай больше. На вкус - разные. Вкус зависит от показателей наследственности, например, если сорт с высокой зимостойкостью то он заимствовал больше от ранетки и скорее всего у него будут плоды с небольшой горечью и (или) кислинкой, а если качеств более унаследовал от домашней яблони, то вкус плодов будет с хорошими показателями, но зимостойкость, скорее всего, будет ниже.

Купить саженцы яблони в Томске

Яблоня крупноплодная

Широко распространённое плодовое дерево, выращиваемое ради его плодов — яблок. В 2010 году группой учёных из разных стран расшифрован полный геном яблони домашней (сорт Голден Делишес). Он содержит около 57 тысяч генов. Также по ДНК-анализу установлено, что известные 2500 сортов яблони домашней происходят от яблони Сиверса. Тем не менее, другой ДНК-анализ показал, что дикая лесная яблоня также внесла существенный вклад в происхождение яблони домашней. С яблоней и яблоками связано множество преданий и легенд. К примеру, существует поверье, что яблоко было причиной первородного греха (хотя в Книге Бытие речь о яблоке не идёт). Также известен древнегреческий миф о яблоке раздора. Бытует легенда о том, что именно яблоко, упавшее на голову Ньютона, послужило причиной к открытию закона всемирного тяготения… 

Купить саженцы яблони в Томске

ЯблоняЯблоня

ПосадкаНа дно ямы положите 1 ведро перегноя 1 стакан древесной золы 1 ст ложку двойного суперфосфата. Все тщательно перемешайте с землей, поставте саженец в яму, засыпьте сухой землей, хорошо полейте, лунку замульчируйте сухой почвой.

Продажа саженцев яблони в Томске

Яблоня и груша. Особенности выращивания.

 Подкормка и мульчирование.

Проводите подкормку по площади корней, которая примерно соответствует периметру кроны, и немного шире. Если почва кислая (рН ниже 6,7), не следует применять сульфат аммония, так как он подкисляет почву еще больше. Вместо него используйте известково-аммиачную селитру, которая не влияет на величину рН.

Продажа саженцев яблони, груши в Томске

Icon Возврат товара
Icon Доставка в другие регионы
Icon Режим работы
Icon Доставка по городу