• 02

                           САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

    .
  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                            САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                             САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

Туя - дерево жизни

Из семейства кипарисовые (Cupressaceae). В Европу она была ввезена уже в середине 16-го века и стала излюбленным объектом селекции садовых форм, которых к настоящему времени насчитывается несколько сотен. 

Агротехника туи

Туя западная (Thuja occidentalis) – благодаря богатству и разнообразию садовых форм (известно более 120), отличающихся по окраске хвои и характеру кроны, туя составляет основу набора растений для многих современных ландшафтных проектов. 

Морозостойкость сортов

Хвойные растения, поступающие из питомников Европы, обладают разной морозостойкостью - есть как достаточно зимостойкие для средней полосы России, так и незимостойкие виды, которые успешно растут без укрытия на зиму только в южных регионах.

Перед покупкой растения определённого вида нужно заранее иметь информацию об оптимальных условиях для его успешного роста, информацию о правильном уходе и о зимостойкости данного вида. Нужно точно знать, какого размера будет это растение во взрослом состоянии и какова форма его кроны, чтобы выбрать для него правильное место в своём саду. Для маленького сада лучше выбрать компактные формы хвойных растений.

Микробиота перекрестнопарная

(Мicrobiota decussata)– это монотипный род: в нем всего один вид – м. перекрестнопарная. Род микробиота – чуть ли не единственный род высших растений – эндемик России: встречается только в России и больше нигде. Ареал – южная часть Сихотэ-Алиня (Приморский край). 

Ель    

Латинское название ели (Picea)  восходит к греческому слову pissa - «смола». Род ель принадлежит к семейству сосновые и включает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае.

Icon Возврат товара
Icon Доставка в другие регионы
Icon Режим работы
Icon Доставка по городу