• 02

                           САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

    .
  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                            САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК "ЧЕРЁМУШКА"

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

  • 02

                             САЖЕНЦЫ В ТОМСКЕ

  • 02

                 FLORIS - ВАША ДОРОГА К САДУ

кокциды

Кокциды 

Среди многочисленных вредителей растений едва ли не самые коварные – кокциды. Они малозаметны и трудно различимы, легко распространяются, прекрасно защищены от внешних воздействий, в том числе и от химических средств борьбы, и при этом способны быстро погубить растение, на котором развиваются.

Рябины

Рябины

Всем по душе красавицы рябины с разнообразными по форме листьями и ожерельями ярких плодов. Трудно наглядеться на них в пору цветения и особенно в период плодоношения. Очень эффектны они и в осеннем наряде с ярко окрашенной листвой, сверкающей пурпуровыми и желтыми тонами, привлекающими взор, несмотря на всеобщее великолепие осенней палитры. Но рябины не только декоративны, но и очень полезны.

Подкормка и поливы плодово-ягодных растений

Если длительное время (более 4-5 дней) стоит холодная погода, то у многих теплолюбивых растений перестает работать корневая система, а потому растениям следует дать внекорневую подкормку. Для этого в первой половине лета больше всего подойдет «Унифлор?рост», а с момента бутонизации и в разгар лета – «Унифлор-бутон». 

Растения, не требующие большого ухода 

Из этой группы растений нужно выбрать только хорошо зарекомендовавшие себя. Это малоприхотливые можжевельники. Различные виды можжевельника обыкновенного, казацкого, карликовые и почвопокровные. Хорошо будут расти на песчаной сухой почве среди камней горные сосны. Они практически не требуют ухода.

Напитки из веток
Все мы привыкли пить чай, собранный на плантациях где-то в далекой Индии. Но, оказывается, из самых обычных веток, торчащих в середине зимы в саду, можно сотворить не менее волшебный напиток.

Если вы не заготовили летом сухих трав для зимнего использования, не огорчайтесь. Даже в самый сильный мороз найдется чем их заменить. Чайные напитки зимой можно готовить из веток различных деревьев и кустарников. Правда, завариваются они гораздо дольше, чем чай из трав. Лучше всего для приготовления такого напитка прокипятить тонкие веточки 10-15 минут, а затем оставить настаиваться на ночь. Перед употреблением процедить настой, подогреть, но больше не кипятить и подавать как чай с сахаром или медом. Для заварки можно использовать и самые неожиданные, и вполне привычные растения. Для чая берут молодые тонкие веточки, у некоторых растений прямо с сохранившимися листьями.

Icon Возврат товара
Icon Доставка в другие регионы
Icon Режим работы
Icon Доставка по городу